自尊 自信 自立 自强
驻市委组织部纪检组举报电话 0593-2872831
您现在的位置:妇联网>>通知公告>>正文
宁德市拟推荐2021年省级“美丽庭院”示范户名单公示
作者:佚名 文章来源:宁德网 更新时间:2021-8-9 9:16:10

  根据省妇联、省农业农村厅工作要求和市委、市政府工作部署,市妇联、市农业农村局联合开展“美丽庭院”创建工作。经过组织发动、农户申请、县(市、区)级审核把关,现将拟拟推荐的700户省级“美丽庭院”示范户名单予以公示。
  
  公示时间:2021年8月9日至8月13日(五个工作日)。
  
  如有异议,请向宁德市妇联或宁德市农业农村局反馈。联系人:
  
  章佳仪,联系电话:2865145;
  
  郑辉辉  联系电话:2865171。
  
  附件:2021年宁德市拟推荐省级“美丽庭院”示范户名单。

 


  
                                                                                                     宁德市妇女联合会
  
                                                                                                     宁德市农业农村局
  
                                                                                                        2021年8月6日
  
  附件:

        2021年宁德市拟推荐省级“美丽庭院”示范户名单
  
  蕉城区
  
  阮晓冬 金涵畲族乡上金贝村28号
  
  兰文贤 金涵畲族乡上金贝村84号
  
  钟昌财 金涵畲族乡上金贝村82号
  
  钟长二 金涵畲族乡上金贝村30号
  
  钟绍建 金涵畲族乡上金贝村57号
  
  钟林通 金涵畲族乡上金贝村56号
  
  黄则良 霍童镇大石官洋村
  
  雷维双 霍童镇大石小坑里村
  
  雷维招 霍童镇大石小坑里村
  
  钱松华 霍童镇大石官洋村
  
  吴徐雄 霍童镇大石官洋村
  
  谢良森 霍童镇坑头村村内路19号
  
  谢忠文 霍童镇坑头村村内路55号
  
  谢良田 霍童镇坑头村村内路53号
  
  谢良雄 霍童镇坑头村村内路45号
  
  黄步真 霍童镇石桥村下街13号
  
  黄国喜 霍童镇石桥村学前路15号
  
  黄景瑞 霍童镇石桥村学前路2号
  
  黄李忠 霍童镇石桥村山下前厝路6号
  
  黄寿金 霍童镇石桥村山下围里路6号
  
  林陈锋 霍童镇外表村(新房无门牌)
  
  林逢辉 霍童镇外表村光明路230号
  
  林志达 霍童镇外表村光明路238号
  
  林志权 霍童镇外表村(新房无门牌)
  
  孙巧英 霍童镇外表村光明路44号
  
  谢志忠 霍童镇外表村光明路226号
  
  林祥富 霍童镇邑坂村下园新村40-1
  
  林立伦 霍童镇邑坂村下园新村48
  
  林于灼 霍童镇邑坂村下园新村58
  
  林清雄 霍童镇邑坂村迎灯路10号
  
  林炳监 霍童镇邑坂村下园新村54号
  
  张昌满 石后乡小岭村8号
  
  张慈禄 石后乡小岭村9号
  
  张仰禄 石后乡小岭村28号
  
  郭浩建 石后乡小岭外店6号
  
  郭乃远 石后乡小岭外店1号
  
  黄春光 虎贝镇黄家村下贝路3号
  
  黄金沐 虎贝镇黄家村下亭路5号
  
  黄须容 虎贝镇黄家村柒家路右二弄14号
  
  黄永芒 虎贝镇黄家村洋中路26号
  
  黄知 虎贝镇黄家村管贝路8号
  
  张纬宁 洪口乡吉垅新村8号
  
  池齐务 洪口乡吉垅村岭岔头13号
  
  彭希牙 洪口乡吉垅村潭头7号
  
  张玄福 洪口乡吉垅村岭岔头17-1号
  
  谢齐利 洪口乡吉垅村岭岔头4号
  
  黄安玉 赤溪镇黄田村村前路18号
  
  黄郑成 赤溪镇黄田村环村路16号
  
  黄孝森 赤溪镇黄田村村前路22号
  
  黄友添 赤溪镇黄田村村前路12号
  
  黄孝祖 赤溪镇黄田村学前路17号
  
  陈金荣 九都镇贵村新街路62号
  
  陈龙灿 九都镇贵村新街路64号
  
  陈水平 九都镇贵村新街路2号
  
  林建文 九都镇贵村新街路65号-1
  
  郑小挺 九都镇贵村新街路53号
  
  陈松才 九都镇九仙花苑103幢
  
  陈松祖 九都镇九仙花苑70幢
  
  黄春德 九都镇九仙花苑136幢
  
  兰珍德 九都镇九仙花苑77幢
  
  周其布 九都镇九仙花苑75幢
  
  陈美琴 漳湾镇雷东村财经路61号
  
  陈月锦 漳湾镇雷东村财经路64-1号
  
  雷美生 漳湾镇雷东村财经路7号
  
  章妙英 漳湾镇雷东村财经路28号
  
  郑月容 漳湾镇雷东村财经路11-1号
  
  阮道财 八都镇溪池村新建路1-1号
  
  阮道顺 八都镇溪池村池榕路3-3号
  
  阮恒胜 八都镇溪池村新建路20号
  
  阮祖清 八都镇溪池村新建路8-8号
  
  吴建峰 八都镇溪池村新建路18号
  
  曾立尧 飞鸾镇岚口村101号
  
  曾维桃 飞鸾镇岚口村102号
  
  连祖禧 飞鸾镇岚口村98号
  
  胡慈灿 洋中镇天湖村天湖路38号
  
  彭慈键 洋中镇天湖村天湖路9号
  
  彭元火 洋中镇天湖村天湖路68号
  
  陈慈德 洋中镇天湖村天湖路217号
  
  彭元周 洋中镇天湖村天湖路2号
  
  兰福禄 七都镇北山村桥林下99号
  
  兰福忠 七都镇北山村桥林下115号
  
  兰书均 七都镇北山村桥林下70号
  
  兰挺明 七都镇北山村桥林下97号
  
  雷新平 七都镇北山村高洋37号
  
  钟伏零 七都镇北山村下桥林下21号
  
  钟庆辉 七都镇北山村桥林下128号
  
  兰挺生 七都镇北山村桥林下102号
  
  兰崇武 北山村桥林下6-1号
  
  陈泽章 城南镇蚶岐村金源南路19号
  
  龚德新 城南镇蚶岐村金源南路46号
  
  兰方顺 城南镇蚶岐村金源南路30号
  
  雷锦秋 城南镇蚶岐村金源南路36号
  
  廖志钦 城南镇蚶岐村金源南路53号
  
  钟光明 城南镇蚶岐村金源南路35号
  
  林凤星 三都镇港口村加垅坪6号
  
  黄胜杨 三都镇港口村加山里21号
  
  郑赛风 三都镇港口村塘边19号
  
  林小玲 港口村曾厝里11号
  
  三都镇港口村曾厝里11号
  
  颜国宝 三都镇港口村塘边38号
  
  曾成清 三都镇港口村塘乾头3号
  
  古田县
  
  阮深兴 大甲镇大甲村花桥头28号
  
  陈延洪 大甲镇大甲村花桥头28-1号
  
  陈延丹 大甲镇大甲村黄土垅1-1号
  
  彭兆光 大甲镇大甲村新街西路8-1号
  
  阮永日 大甲镇大甲村新街西路55号
  
  江善基 凤都镇际面村际富路50号
  
  江善团 凤都镇际面村新村一支路10号
  
  江善智 凤都镇际面村旧垱路2-1号
  
  江善真 凤都镇际面村际富路12号
  
  江希武 凤都镇际面村大坪路11号
  
  高利台 吉巷乡坂中村二路13号
  
  高敏 吉巷乡坂中村二路3号
  
  高仁端 吉巷乡坂中村二路12号
  
  高益建 吉巷乡坂中村二路1号
  
  高已德 吉巷乡坂中村二路21号
  
  郑德柳 大桥镇中村村百花路13号
  
  钱有毅 大桥镇中村村百花路25-2
  
  林初建 大桥镇中村村百花路9号
  
  陈泽群 大桥镇中村村百花路6号
  
  陈洪胜 大桥镇中村村百花路20-1号
  
  魏  水 城西街道卓洋乡前洋村中兴路西六弄21号
  
  魏孝增 城西街道卓洋乡前洋村中兴路西六弄22号
  
  余养泉 城西街道卓洋乡前洋村和平路9号
  
  余祖传 城西街道卓洋乡前洋村民主路7号
  
  魏孝陆 城西街道卓洋乡前洋村中兴路西七弄29号
  
  魏林铺 城西街道罗峰村弯墩路26-1号
  
  魏林耀 城西街道罗峰村里厝98号
  
  魏  鹏 城西街道罗峰村弯墩路11号
  
  魏  绍 城西街道罗峰路里厝28号
  
  魏林伟 城西街道罗峰路里厝102号
  
  李杨勇 杉洋镇杉洋村池亭路15号
  
  李在文 杉洋镇杉洋村沙龙北路三弄6号
  
  林建兴 杉洋镇杉洋村西门新街76号
  
  余根林 杉洋镇杉洋村下湖五弄21号
  
  包碧玉 平湖镇富达村忠心路1-7号
  
  卓秋花 平湖镇富达村幸福路16号
  
  黄灼琴 平湖镇富达村兴富路11号
  
  王惠英 平湖镇富达村民富路2号
  
  兰丽云 平湖镇富达村民富路8-1号
  
  陈真娇 平湖镇富达村民富路12号
  
  吴碧松 平湖镇端上村48-1号
  
  周柳英 平湖镇端上村26-3号
  
  黄珠英 平湖镇端上村32-1号
  
  吴惠娟 平湖镇端上村21号
  
  林仁敬 黄田镇金翼村凤亭二路2号
  
  林仁标 黄田镇金翼村凤亭二路5号
  
  陈爱琴 黄田镇金翼村凤亭二路3号
  
  林学炳 黄田镇金翼村华亭路23号
  
  杨梨妹 黄田镇金翼村凤亭一路12号
  
  陈家贵 黄田镇双坑村双新街88号
  
  陈学松 黄田镇双坑村双华北路20号
  
  陈学武 黄田镇双坑村双华北路24号
  
  吴家杨 黄田镇双坑村双新街117号
  
  吴家钦 黄田镇双坑村双湖一支路7号
  
  叶泽铸 城东街道桃溪村新兴路117号
  
  叶书鑫 城东街道桃溪村中街三弄1号
  
  叶小俤 城东街道桃溪村新兴路122-2号
  
  林澄清 城东街道桃溪村中街145号
  
  林华峰 城东街道桃溪村新兴路49号
  
  林世文 城东街道利洋村圳圪路11号
  
  林纪白 城东街道利洋村河圪路19号
  
  林世云 城东街道利洋村河圪路25号
  
  林统侠 城东街道利洋村河圪路5号
  
  郑茂琛 城东街道利洋村河圪路80号
  
  包建青 城东街道利洋村河圪路3-5号
  
  周宁县
  
  陈茂 浦源镇浦源村十里街66号
  
  郑一辉 浦源镇新街113号
  
  郑志明 浦源镇浦源村富兴街7号
  
  黄传昌 浦源镇南山路23号
  
  郑重 浦源镇浦源村富兴街西路4号
  
  郑孝强 浦源镇浦源村新街131号
  
  郑桂和 浦源镇富兴东路21号
  
  郑仕东 浦源镇浦源村南山路1号
  
  郑彬 浦源镇富兴街东路1号
  
  郑道一 浦源镇浦源村富兴街西路6号
  
  阮华玉 纯池镇三门桥村西溪46号
  
  苏良邦 纯池镇三门桥村南兴路5号
  
  吴永顺 纯池镇三门桥村大洋8号
  
  陈华会 纯池镇三门桥村
  
  李福利 纯池镇三门桥村西溪
  
  肖陈淼 纯池镇三门桥村前坑
  
  詹其康 纯池镇三门桥村西溪
  
  陈增福 玛坑乡紫竹村紫气路1号
  
  陈石良 玛坑乡紫竹村紫薇路1号
  
  陈泽平 玛坑乡紫竹村紫阳路1号
  
  陈木成 玛坑乡紫竹村紫金路1号
  
  陈细养 玛坑乡紫竹村紫金路2号
  
  陈华才 玛坑乡紫竹村紫金路3号
  
  陈仙禄 玛坑乡紫竹村紫气路12号
  
  陈石尤 泗桥乡新村三排9号
  
  肖兴好 泗桥乡新村1排8号
  
  徐开全 泗桥乡新村3排17号
  
  徐开文 泗桥乡新村2排8号
  
  徐马鸿 泗桥乡新村三排5号
  
  徐马树 泗桥乡新村三排3-1号
  
  徐庆鸿 泗桥乡新村3排2号
  
  徐庆娘 泗桥乡新村1排13-1号
  
  郑马兴 泗桥乡新村1排9号
  
  汤大全 咸村镇洋中村下堪嘉和路一巷5号
  
  黄雪斌 咸村镇洋中下堪村嘉和东路8号
  
  江大妹 咸村镇洋中下堪村嘉和路二巷5号
  
  阮树斌 咸村镇洋中下堪村嘉和路二巷3号
  
  阮学联 咸村镇洋中下堪村嘉和路一巷3号
  
  谢昌锦 咸村镇洋中下堪村嘉和路一巷9号
  
  郑声亮 咸村镇洋中村玉峰路一巷15号
  
  阮克建 咸村镇洋中村下堪嘉和路一巷1号
  
  孙昌兰 咸村镇洋中村玉峰路24号
  
  钟良钗 咸村镇云门村下村43号
  
  钟福森 咸村镇云门村下村26号
  
  蓝庆同 咸村镇云门村上村1号
  
  蓝庆全 咸村镇云门村下村6号
  
  蓝恒康 咸村镇云门村上村1号
  
  叶新春 李墩镇联谊路68号
  
  钟观良 李墩镇前店路12号
  
  郑自良 李墩镇校门路9-1
  
  郑自法 李墩镇前村路5号
  
  郑圣寿 李墩镇前村路3号
  
  陈养春 七步镇梧柏洋村88号
  
  瞿陈旺 七步镇梧柏洋村36号
  
  张陈安 七步镇梧柏洋村32号
  
  胡林双 七步镇梧柏洋村90号
  
  瞿石长 七步镇梧柏洋村87号
  
  陈谢富 七步镇坑源底村10号
  
  陈黄明 七步镇坑源底村21-2号
  
  苏石绍 七步镇苏家山村51号
  
  苏文达 七步镇苏家山村52号
  
  苏会波 七步镇苏家山村48号
  
  苏会听 七步镇苏家山村10-2号
  
  苏水椿 七步镇苏家山村46号
  
  苏轩荣 七步镇苏家山村53号
  
  寿宁县
  
  许家良 清源镇韶托村19号
  
  许金生 清源镇韶托村51号
  
  范家育 清源镇韶托村17号
  
  王菊弟 下党乡下党新村85号
  
  王光洪 下党乡下党古村52号
  
  王光渊 王祖明 下党乡下党古村68号
  
  王光钟   万光干 下党乡下党古村53号
  
  王光慰 王光钟 下党乡下党古村55号
  
  王建英 下党乡下党古村76号
  
  缪林荣 凤阳镇官田村过溪11号
  
  缪汝洪 凤阳镇官田村环城路16号
  
  缪石江 凤阳镇官田村环城路55号对面
  
  缪义顺 凤阳镇官田村金井垄8号
  
  缪祖良 凤阳镇官田村环城路55号
  
  朱则周 凤阳镇官田村金井垄9号
  
  兰凤琴 武曲镇塘洋村塘西9号
  
  吴景辉 武曲镇塘洋村塘西195号
  
  郭尧莲 武曲镇塘洋村塘西116号
  
  郑竹青 武曲镇塘洋村塘西198号
  
  陈建华 武曲镇大韩村大韩69号
  
  林成光 武曲镇大韩村村南巷2号
  
  吴立福 武曲镇大韩村村中路21号
  
  郑信生 武曲镇大韩村濑头路2号
  
  曾带容 武曲镇承天村82号
  
  林作文 武曲镇承天村16号
  
  张淑贞 武曲镇承天村139号
  
  陈瑞莲 武曲镇承天村94号
  
  吴谦成 坑底乡芎坑村2号
  
  吴和冲 坑底乡芎坑村4号
  
  吴谦云 坑底乡芎坑村10号
  
  吴谦隆 坑底乡芎坑村30号
  
  吴和金 坑底乡芎坑村24号
  
  吴宝水 坑底乡芎坑村4号
  
  缪柏章 犀溪镇西浦村荆山路36-1号
  
  缪桂地 犀溪镇西浦村荆山路32号
  
  缪珠桃 犀溪镇西浦村荆山路47号
  
  缪步根 犀溪镇西浦村西平路83号
  
  缪春明 犀溪镇西浦村西平路93号
  
  叶允喜 犀溪镇西浦村西平路2号
  
  缪仕发 犀溪镇西浦村西平路4号
  
  缪德勇 犀溪镇西浦村小康路33号
  
  柳德茂 竹管垅乡街道81号
  
  叶淑敏 竹管垅乡竹管垅村38号
  
  柳明供 竹管垅乡竹管垅村46号
  
  叶立石 竹管垅乡竹管垅村街道8-1号
  
  龚秋玉 竹管垅乡华东新村 75号
  
  吴正申 南阳镇花岭村89号
  
  王帮宏 南阳镇花岭村47-4号
  
  吴祖平 南阳镇花岭村6号
  
  吴加昌 南阳镇花岭村103号
  
  吴奶福 南阳镇花岭村104号
  
  张达树 南阳镇坝头村上洋边1号
  
  张高树 南阳镇坝头村上洋边4号
  
  张世斌 南阳镇坝头村上洋边13号
  
  吴狮彪 南阳镇坝头村坝头10号
  
  吴剑峰 南阳镇坝头村坝头24号
  
  张帮发 南阳镇坝头村上洋边9号
  
  陈永宁 大安乡水洋村洋垱6号
  
  陈水元 大安乡水洋村鸡公坪1号
  
  陈阿建 大安乡水洋村鸡公坪7号
  
  陈廷明 大安乡水洋村鸡公坪5号
  
  吴秀强 芹洋乡溪源新村1号
  
  吴相福 芹洋乡溪源新村22号
  
  张恒明 芹洋乡溪源新村5号
  
  刘荣长 芹洋乡溪源新村6号
  
  福安市
  
  谢声永 社口镇坦洋村下街75-1号
  
  李松清 社口镇坦洋村下街58-1号
  
  江石发 社口镇坦洋村下街75-6号
  
  王  钊 社口镇坦洋村上街26号
  
  周光华 社口镇坦洋村上街25号
  
  陈朝明 社口镇坦洋村下街57-1号隔壁
  
  陈浩强 穆阳镇苏堤村下礁路42号
  
  黄晋祥 穆阳镇苏堤村黄坂路42-1号
  
  王丽仙 穆阳镇苏堤村下礁路3号
  
  黄晋梅 穆阳镇苏堤村黄坂路42号
  
  陈丽仙 穆阳镇苏堤村中路124号
  
  黄小建 穆阳镇苏堤村苏堤中路113号
  
  缪秋江 穆阳镇石马街89号
  
  缪希勤 穆阳镇中兴街106-1号
  
  李金生 穆阳镇百岁街46号
  
  陈瑞金 穆阳镇中兴街178-1
  
  肖奶金 穆阳镇中兴街99-8
  
  缪强 穆阳镇中兴街116号
  
  黄位忠 甘棠镇观里村39号
  
  黄伟雄 甘棠镇观里村25号
  
  陈长华 甘棠镇观里村77号
  
  池丽平 甘棠镇观里村30号
  
  汤逢雪 甘棠镇观里村47号
  
  黄细进 甘棠镇观里村41号
  
  苏则忠 松罗乡尤沃村27号
  
  苏金峰 松罗乡尤沃村28号
  
  何寿龙 松罗乡尤沃村29号
  
  苏寿庆 松罗乡尤沃村30号
  
  苏连金 松罗乡尤沃村35号
  
  何奶铃 松罗乡尤沃村36号
  
  吴树光 穆云乡虎头村16号
  
  吴树灿 穆云乡虎头村桃都居82号
  
  缪绍涛 穆云畲族乡96号
  
  兰玉容 穆云乡虎头村68-2号
  
  吴庆全 穆云乡虎头村9号
  
  吴石法 穆云乡虎头村153号
  
  许洋洋 穆云乡下逢村115号
  
  吴荣坤 穆云乡下逢村146号
  
  王锦声 穆云乡下逢村63-1号
  
  苏绍西 穆云乡下逢村9-4号
  
  张毓华 穆云乡下逢村86-1号
  
  郭木金 穆云乡下逢村6-3号
  
  兰富祥 穆云乡溪塔村23-2号
  
  兰金诚 穆云乡溪塔村16-2号
  
  兰木金 穆云乡溪塔村28-1号
  
  钟玉容 穆云乡溪塔村28-1号
  
  兰金祥 穆云乡溪塔村21号
  
  兰伏兰 穆云乡溪塔村12号
  
  林成眉 下白石镇下岐村59号
  
  陈玉秀 下白石镇下岐村207号
  
  郑细妹 下白石镇下岐村165号
  
  钟雪生 溪潭镇岳秀村横林路50号
  
  陈寿清 溪潭镇廉村新村路42号
  
  陈木兴 溪潭镇廉村新村路45号
  
  陈成才 溪潭镇廉村下角路2号
  
  陈春唐 溪潭镇廉村下角路6号
  
  陈贵明 溪潭镇廉村下角路36号
  
  袁朝方 溪潭镇廉村下角路36-1号
  
  江奶福 上白石镇白石坂村31号
  
  蔡飞平 上白石镇白石坂村22号
  
  蔡雨强 上白石镇白石坂村22号
  
  蔡木金 上白石镇白石坂村3 号
  
  蔡建平 上白石镇白石坂村12-1号
  
  蔡铃松 上白石镇白石坂村6号
  
  林寿生 溪尾镇溪邳村海升路58号
  
  翁友铃 溪尾镇溪邳村海升路33号
  
  欧灼英 溪尾镇溪邳村海升路136号
  
  欧灼明 溪尾镇溪邳村斗门头自然村30-1号
  
  李自强 溪柄镇楼下村中心街34号
  
  刘少康 溪柄镇楼下村厦路巷3-1号
  
  刘石贵 溪柄镇楼下村中心街29号
  
  刘振成 溪柄镇楼下村中心街33号
  
  刘秉旺 溪柄镇楼下村中心街32号
  
  刘招铃 溪柄镇楼下村厦路巷6-5号
  
  刘建朝 溪柄镇楼下村厦路巷3-2号
  
  刘协民 溪柄镇楼下村厦路巷9-1号
  
  刘圣宝 溪柄镇楼下村厦路巷8-3号
  
  刘祖峰 溪柄镇楼下村中心街28号
  
  王丙丁 潭头镇南岩村25号
  
  王长青 潭头镇南岩村12号
  
  王兴宁 潭头镇南岩村16号
  
  王长华 潭头镇南岩村53号
  
  王金旺 潭头镇南岩村65号
  
  王梓声 潭头镇南岩村21号
  
  占丽妹 潭头镇棠溪村上街27号
  
  郭瑞光 潭头镇棠溪村官路巷
  
  李菱 潭头镇棠溪村上街18号
  
  郑卫平 潭头镇棠溪村(新房未设门牌)
  
  陈锐 潭头镇棠溪村上街29号
  
  陈石寿 潭头镇棠溪村上街
  
  柘荣县
  
  孔灿钟 城郊乡岭边亭村阳光新区93号
  
  游吓丽 城郊乡岭边亭村21-2号
  
  袁进良 城郊乡岭边亭村阳光新区97号
  
  袁承锦 城郊乡岭边亭村32号
  
  孔岩峰 城郊乡岭边亭村21-2号
  
  陈斌亮 城郊乡岭边亭村东阳路3号
  
  袁积惠 城郊乡岭边亭村18-3号
  
  游灿松 城郊乡岭边亭村23号
  
  孔永明 城郊乡岭边亭村27号
  
  游松儿 城郊乡岭边亭村26-3号
  
  袁乃旺 城郊乡岭边亭村3号
  
  吴锦秀    城郊乡岭边亭村5-2号
  
  孔阿嵩    城郊乡岭边亭村12号
  
  孔岩相    城郊乡岭边亭村28-2号
  
  刘凌云    城郊乡岭边亭村21-1号
  
  袁成德    城郊乡岭边亭村长岗2-1号
  
  袁奶树 城郊乡靴岭尾村上洋15号
  
  刘明树 城郊乡靴岭尾村下洋16-3号婆
  
  袁春波 城郊乡靴岭尾村上洋31号
  
  袁作干 城郊乡靴岭尾村下洋42-1号
  
  阮玉清 楮坪乡湖头村
  
  江冬松 楮坪乡湖头村10-1号
  
  江小平 楮坪乡湖头村23-2号
  
  江月招 楮坪乡湖头村5-3号
  
  吴永善 东源乡绸岭村30—1号
  
  吴永增 东源乡绸岭村29-4
  
  郑奶信 东源乡绸岭村绸岭60号
  
  汤广荣 东源乡东源村源新路98号
  
  魏岩金 东源乡东源村中心巷18-1号
  
  吴国全 东源乡东源村学新路39-1
  
  吴泽炎 东源乡东源村荣源街106号
  
  赵世友 东源乡东源村学新路45
  
  吴进墩 东源乡东源村学新路56-1
  
  黄阿惠 东源乡铁场村铁场6-4号
  
  林惠珠 东源乡铁场村洋坪41号
  
  余庆雄 东源乡铁场村洋坪35号
  
  曾岩招 东源乡铁场村铁场89号
  
  蔡玉凤 乍洋乡溪口村溪口46-1号
  
  陈梅英 乍洋乡溪口村溪口52号
  
  黄兰香 乍洋乡溪口村溪口9-2号
  
  李兰弟 乍洋乡溪口村溪口75号
  
  李月儿 乍洋乡溪口村溪口73号
  
  卢冬香 乍洋乡溪口村溪口41号
  
  袁秀菊 乍洋乡溪口村溪口64号
  
  缪金铃 宅中乡坑坪村山头15-1号
  
  缪奶生 宅中乡坑坪村山头
  
  符良佺 宅中乡坑坪村山头15号
  
  缪桂财 宅中乡坑坪村山头
  
  缪进福 宅中乡坑坪村山头
  
  游廷建 富溪镇富溪村赤头园10-1号
  
  袁冬明 富溪镇富溪村外街35号
  
  游连斌 富溪镇富溪村外街41号
  
  陈家平 富溪镇富溪村外街18号
  
  袁加良 富溪镇富溪村新街19-1号
  
  林美金 黄柏乡黄柏村56-2号
  
  游开云 黄柏乡黄柏村87-1
  
  游光华 黄柏乡黄柏村
  
  游长富 黄柏乡黄柏村91-1
  
  游国金 黄柏乡黄柏村黄柏56-3号 
  
  游国生 黄柏乡黄柏村门首岗9-5号
  
  林明春 英山乡半岭村半岭22-1号
  
  林凤兰 英山乡半岭村猕猴桃基地
  
  杨赛英 英山乡半岭村半岭58-3号
  
  林兴木 英山乡半岭村半岭31-2号
  
  林顺荣 英山乡半岭村半岭31号
  
  福鼎市
  
  王世川 贯岭镇何坑村王厝18-16
  
  王世平 贯岭镇何坑村王厝18-10
  
  王世来 贯岭镇何坑村王厝18-12
  
  王世在 贯岭镇何坑村王厝18-13
  
  王世平 贯岭镇何坑村王厝18-9
  
  杨吓国 叠石乡库口村杨厝4、5
  
  杨振党 叠石乡库口村杨厝6、7
  
  杨贤猛 叠石乡库口村杨厝3号
  
  孙绍雄 叠石乡库口村下洋孙厝
  
  王月桃 前岐镇照兰村大厝基24号
  
  钱秀娥 前岐镇照兰村半岭14号
  
  周义属 前岐镇周山村内外书堂
  
  兰准颜 前岐镇周山村房岙田中央自然村
  
  刘武和 沙埕镇海滨北路四巷2号
  
  刘武国 沙埕镇海滨北路四巷3号
  
  周文广 沙埕镇小白鹭上街19号
  
  周钱生 沙埕镇小白鹭上街20号
  
  林美莲 沙埕镇小白鹭村上街3号
  
  黄世茂 沙埕镇小白鹭村上街17号
  
  周文管 沙埕镇小白鹭村上街18号
  
  邱丽辉 嵛山镇东角村海滨路86号
  
  殷传红 嵛山镇东角村富康中路89号
  
  卢丽琴 嵛山镇东角村富康北路60号
  
  梅相靖 点头镇柏柳村下街38号
  
  陈金池 点头镇柏柳村洋中16号
  
  梅富琴 点头镇柏柳村中街29号
  
  梅传立 点头镇柏柳村下街16号
  
  吴秋香 点头镇柏柳村洋中1-3号
  
  方克安 点头镇柏柳村洋中1-1号
  
  方克勇 点头镇柏柳村洋中1-2号
  
  梅学招 点头镇柏柳村上街37-5号
  
  梅传暖 点头镇柏柳村下街23号
  
  梅传毕 点头镇柏柳村上街56号
  
  李盛斗 白琳镇翁江村岭脚45-2号
  
  杨丹情 白琳镇翁江村倪家地52号
  
  翁迪销 白琳镇翁江村翁厝里1号
  
  王家友 白琳镇翁江村倪家地47-3号
  
  裘自实 白琳镇翁江村倪家地35-3号
  
  王桂炽 磻溪镇赤溪村赤溪坪65号
  
  林丽萍 磻溪镇赤溪村赤溪店33-36号
  
  吴敬乐 磻溪镇赤溪村赤溪坪33号
  
  王桂料 磻溪镇赤溪村赤溪坪66号
  
  陈桂香 磻溪镇赤溪村赤溪坪62号
  
  钟丽眉 磻溪镇赤溪村赤溪坪52号
  
  杜家兴 磻溪镇赤溪村赤溪店20号
  
  褚长秦 磻溪镇赤溪村赤溪坪28号
  
  褚朝明 磻溪镇赤溪村赤溪坪28号
  
  陈思寿 磻溪镇赤溪村赤溪店26号
  
  章瑞燕 太姥山镇潋城村城外191号
  
  王玉莲 太姥山镇潋城村城里80号
  
  李丽 太姥山镇潋城村城里120号
  
  蔡冰冰 太姥山镇潋城村城里172号
  
  阮金钗 太姥山镇潋城村城里131号
  
  陈佩佩 太姥山镇潋城村城里198号
  
  喻秀英 太姥山镇潋城村城里228号
  
  费香琴 太姥山镇潋城村城里170号
  
  陈爱梅 太姥山镇潋城村城里13号
  
  方小红 太姥山镇潋城村城里79号
  
  李照铁 太姥山镇方家山村外洋87号
  
  钟而洲 太姥山镇方家山村外洋87号
  
  钟金齐 太姥山镇方家山村外洋36号
  
  兰岩宝 太姥山镇方家山村外洋150号
  
  蓝春锋 太姥山镇方家山村外洋155号
  
  林传校 太姥山镇方家山村外洋173号
  
  钟品斌 太姥山镇方家山村外洋65号
  
  钟品城 太姥山镇方家山村外洋83号
  
  徐达容 店下镇巽城村文明路100号
  
  张金珠 店下镇巽城村文明路3号
  
  兰小红 店下镇巽城村寺边
  
  施正川 店下镇巽城村城明路123号
  
  林道教 硖门乡渔井村171号
  
  林本希 硖门乡渔井村渔井里166号
  
  林加来 硖门乡渔井村92号
  
  李晓春 硖门乡渔井村115号
  
  林加友 硖门乡渔井村135号
  
  林加法 硖门乡渔井村162号
  
  林本省 硖门乡渔井村198号
  
  陈洋平 硖门乡渔井村116号
  
  杨国平 硖门乡柏洋村扬德路100号
  
  庄丽秋 硖门乡柏洋村崇孝路109号
  
  曾晓慧 硖门乡柏洋村育仁路45号
  
  林加龙 硖门乡柏洋村育仁路135号
  
  蔡万访 硖门乡柏洋村育仁路113号
  
  汪细妹 管阳镇西昆村旗杆里
  
  孔庆颂 管阳镇西昆村西昆里190号
  
  林振喜 龙安区西澳村西岙52号
  
  林振师 龙安区西澳村西岙51号
  
  林振柜 龙安区西澳村西岙52号
  
  林振南 龙安区西澳村西岙115号
  
  林志鹏 龙安区西澳村西岙114号
  
  霞浦县
  
  何则密 长春镇武曲村中炉坑新兴路1-8号
  
  刘庆嵩 长春镇武曲村五路下行街1-5号
  
  许含儿 长春镇武曲村五路下行街5-9号
  
  朱梅关 长春镇武曲村五路下行街2-8号
  
  陈申增 长春镇武曲村城外8-2号
  
  陈孝增 长春镇祖厝村东门街7-1号
  
  陈言绸 长春镇祖厝村东门街12号
  
  申小林 长春镇祖厝村西门街1-1号
  
  潘玉英 长春镇祖厝村东门街18-5号
  
  陈言金 长春镇祖厝村东门街10-1号
  
  吴惠深 柏洋乡吴洋村1号
  
  吴瑞滔 柏洋乡吴洋村8号
  
  吴瑞温 柏洋乡吴洋村8号
  
  吴争顺 柏洋乡吴洋村10号
  
  吴龙发 柏洋乡吴洋村25号
  
  陈阿珠 松城街道涌山村2号
  
  林宗岩 松城街道涌山村6-1号
  
  林宗盛 松城街道涌山村6号
  
  林宗新 松城街道涌山村8号
  
  林伏桂 松城街道涌山村9号
  
  雷其松 溪南镇半月里村35号
  
  雷庆云 溪南镇半月里村18号
  
  雷青青 溪南镇半月里村20号
  
  雷吕华 溪南镇半月里村8号
  
  谢道顶 溪南镇半月里村停车场对面
  
  李齐村 下浒镇石湖村新村33-1号
  
  李齐香 下浒镇石湖村新村186-1号
  
  李雅据 下浒镇石湖村新村188-1号
  
  李中居 下浒镇石湖村新村108号
  
  李中勋 下浒镇石湖村新村98号
  
  俞云灿 松山街道长沙村长东10号
  
  林来吉 松山街道长沙村长东29号
  
  陈顺龙 松山街道长沙村长东13号
  
  黄祖举 松山街道长沙村长南2号
  
  王景冰 松山街道长沙村长东16号
  
  林宏华 水门畲族乡茶岗村浦后13号
  
  江玉珠 水门畲族乡茶岗村浦后3号
  
  钟廷美 水门畲族乡茶岗村主村18号
  
  钟友平 水门畲族乡茶岗村主村17号
  
  雷朝淼 水门畲族乡茶岗村主村25号
  
  钟勇 盐田乡二铺村49号
  
  雷斌辉 盐田乡南塘村江桥下18号
  
  雷利惠 盐田乡南塘村海边12号
  
  林奶学 盐田乡南塘村江桥下12号
  
  尤伏茂 盐田乡南塘村88号
  
  陈孝忠 盐田乡南塘村江桥16号
  
  林凤明 盐田乡南塘村江桥下46号
  
  雷丽云 盐田乡南塘村海边21号
  
  雷坛进 盐田乡南塘村海边28号
  
  钟文银 盐田乡南塘村海边56号
  
  沈成希 北壁乡东冲村澳里1-3号
  
  林美魁 北壁乡东冲村11-5号
  
  林美元 北壁乡东冲村11-3号
  
  郭学长 北壁乡东冲村虎头岗1号
  
  郑延宁 北壁乡东冲村113号
  
  叶木水 三沙镇花竹村90号
  
  梁秋莲 三沙镇花竹村35号
  
  张阿墩 三沙镇花竹村45号
  
  张培雄 三沙镇花竹村57号
  
  张培雄 三沙镇花竹村54号
  
  严阿眉  三沙镇东山村墩柄13号
  
  陈雪峰  三沙镇东山村墩柄28号
  
  陈月连  三沙镇东山村41-1号
  
  兰美菊  三沙镇东山村墩柄5号
  
  李秀眉  三沙镇东山村29号
  
  刘忠明  三沙镇东壁村87、85、90号
  
  张友霞  三沙镇东壁村岗尾31、32号
  
  郭   弘   三沙镇东壁村86号
  
  郑贤仕  三沙镇东壁村88号
  
  徐金国  三沙镇东壁村岗尾93—2号
  
  苏书畴  牙城镇凤门村卓沃21号
  
  白荣华  牙城镇凤门村卓沃31号
  
  李上裕  牙城镇凤门村新村37号
  
  李丕勇  牙城镇凤门村新村26号
  
  井贤庆  牙城镇凤门村新村10号
  
  张鸿华   崇儒乡溪边村卢家墩58号
  
  张孝金   崇儒乡溪边村卢家墩63号
  
  张鸿朝   崇儒乡溪边村卢家墩57号
  
  张鸿海   崇儒乡溪边村卢家墩56号
  
  谢桂蝉   崇儒乡溪边村卢家墩59号
  
  郑永金   沙江镇小马村新街26号
  
  张加辉   沙江镇小马村新街130号
  
  吴德旺   沙江镇小马村新街128号
  
  张啟明   沙江镇小马村新街55号
  
  林    平    沙江镇小马村19号
  
  林    锦   海岛乡文澳村大澳53号
  
  陈崇强  海岛乡文澳村武澳新村12号
  
  陈   辉   海岛乡文澳村大澳26号
  
  陈立安  海岛乡文澳村大澳45号
  
  廖世泉  海岛乡文澳村大澳95号
    
  屏南县
  
  黄清恩 棠口镇棠口村黄厝156号
  
  江爱兰 棠口镇棠口村棠溪路74号
  
  周鸿彬 棠口镇棠口村坮顶3号
  
  周少平 棠口镇棠口村富祥新村25号
  
  周维固 棠口镇棠口村棠西路38号
  
  周修松 棠口镇棠口村坮顶24号
  
  周仲琦 棠口镇棠口村坮顶21号
  
  张礼桂 甘棠乡新田村28号
  
  李志磋 甘棠乡新田村79号
  
  李北京 甘棠乡新田村29号
  
  李凤香 甘棠乡新田村5号
  
  李安徽 甘棠乡新田村65号
  
  李玉忠 甘棠乡新田村6号
  
  汤细妹 甘棠乡新田村3号
  
  王青 熙岭乡龙潭村44号
  
  曾婉珍 熙岭乡龙潭村214号
  
  陈妤丝 熙岭乡龙潭村36号
  
  王菁 熙岭乡龙潭村208号
  
  周利珍 熙岭乡龙潭村46号
  
  李勇 屏熙岭乡龙潭村1号
  
  林健 熙岭乡龙潭村65号
  
  梅宏 熙岭乡龙潭村247号小梅桩
  
  胡桥庭 熙岭乡龙潭村140号
  
  郑凌冰 熙岭乡龙潭村229号
  
  陈孝高 熙岭乡龙潭村28号
  
  毛小云 熙岭乡龙潭村29号
  
  曹勇 熙岭乡龙潭村90号
  
  蔡圆圆 熙岭乡龙潭村317号
  
  曾武生 熙岭乡四坪村78号
  
  陆裕明 双溪镇高安村6号
  
  陆修务 双溪镇高安村19号
  
  张长松 双溪镇高安村38号
  
  高丰锚 双溪镇高安村26号
  
  张立希 双溪镇高安村47号
  
  张正德 双溪镇高安村36号
  
  陆道实 屏南县双溪镇高安村40号
  
  刘  冰 代溪镇北墘村569号
  
  吴积久 代溪镇北墘村102号
  
  吴善果 代溪镇北墘村65号
  
  吴善远 代溪镇北墘村93号
  
  吴永安 代溪镇北墘村124号
  
  张龙绍 代溪镇恩洋村187号
  
  张应杯 代溪镇恩洋村195号
  
  张原子 代溪镇恩洋村32号
  
  张枝劝 代溪镇恩洋村125号
  
  董祥清 长桥镇柏源村160号
  
  李丕干 长桥镇柏源村205号
  
  苏中荣 长桥镇柏源村113号
  
  苏光倍 长桥镇柏源村280号
  
  苏中楷 长桥镇柏源村29号
  
  苏林火 长桥镇柏源村255号
  
  苏秀兰 长桥镇柏源村23号
  
  韩传锋 寿山乡白玉村106号
  
  彭东荣 寿山乡白玉村112号
  
  周素维 寿山乡白玉村
  
  林光朝 路下乡路下村新兴西路29号
  
  周金茶 路下乡路下村新兴西路41号
  
  林世俊 路下乡路下村新兴西路40号
  
  林德光 路下乡路下村新兴西路66号
  
  杨爱香 路下乡路下村新兴东路88号

  • 上一个文章:

  • 下一个文章: 没有了

  • 文章录入:宁德妇联    责任编辑:宁德妇联 
    闽ICP备09016467号-14 Copyright © 2010 - 2020 宁德市妇女联合会 ndfl.gov.cn 版权所有
    制作:宁德市新媒体网络传媒有限公司[宁德网合作网群]